Экологическая акция «Посади дерево»
Олимпийский урок 2025
Удзел у грамадскай акцыі “Дай лесу новае жыццё”
Экскурсия на Глубокский молочно-консервный комбинат
Экскурсія ў г. Полацк
«Ориент-шоу 2024»
"Тропинками родного края"

Единый день безопасности

 

Акция «Единый день безопасности» пройдет с 1 по 10 сентября и включит мероприятия по профилактике чрезвычайных ситуаций и правонарушений, обучению поведению в условиях ЧС и аварий, оказанию первой медпомощи.

             В частности, состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, в местах с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки системы оповещения, в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в теле- и радиоэфире. В различных учреждениях отработают действия по безопасной эвакуации людей.

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

В рамках акции, которая продлится до 10 сентября, будут организованы смотры-конкурсов, дни открытых дверей, проводится для населения интеллектуальные игры, квест-игры, работа интерактивных площадок.

Подобные профилактические мероприятия проводятся два раза в год: в феврале и в сентябре.