Всемирный день борьбы со СПИДом
Спортивно-массовое мероприятие «Здоровым быть - здорово»,...
Неделя начальных классов "Калейдоскоп событий"
Калейдоскоп мастер-классов
Благотворительная ярмарка «Протяни руку помощи»
Экскурсия на ОАО "Глубокский молочноконсервный комбинат"
Поход по побережью заказника "Сервечь"

 

 26 октября 2022 года учащиеся начальных классов нашей школы побывали на образовательной экскурсии в г.п. Ушачи, посетив мемориальный комплекс "Прорыв" и музей боевой славы им. В.Е. Лобанка. Посещение мемориала в очередной раз напомнило учащимся о той цене, которую заплатили белорусы за Победу в Великой Отечественной войне. 

Экскурсовед в музее рассказал учащимся о подвиге партизан Полоцко-Лепельской партизанской зоны.

Также в музее учащиеся посетили персональную выставку белорусского художника Вячеслава Августиновича "Родныя краявіды". На детей большое впечатление произвели картины художника, отражающие красоту белорусской земли.

Неподдельный интерес у школьников вызвала выставка военной техники, а также импровизированная "Партизанская деревня".

Всем учащимся запомнилась экскурсия на Ушаччину, где так бережно хранят память о военных подвигах своих земляков и с уважением относятся к истории родной земли.